news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовала электронная услуга по назначению компенсации на детсады

На сегодняшний день на портале госуслуг РТ уже реализована возможность электронной подачи заявления на предоставление 9 услуг в сфере соцзащиты.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). С 1 июля стартовала электронная услуга по назначению компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования на портале госуслуг Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

Для подачи электронного заявления необходимо зарегистрировать личный кабинет на портале госуслуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru. Затем зарегистрировать личный кабинет и сохранить персональные данные о себе на портале госуслуг Российской Федерации gosuslugi.ru для авторизации через Единую систему идентификации и аутентификации. И дождаться смс-подтверждения от портала госуслуг Российской Федерации об успешном введении персональных данных, затем подать заявление.

Отметим, на сегодняшний день на портале госуслуг РТ уже реализована возможность электронной подачи заявления на предоставление 9 услуг в сфере социальной защиты, среди них назначение единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2