news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовал прием заявок на Arts Biler Forum

На мероприятии организуют творческие лаборатории по танцевальному, музыкальному и театральному направлениям.

В Татарстане стартовал прием заявок на Arts Biler Forum

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). В Татарстане началась заявочная кампания на Arts Biler Forum, организуемый республиканским молодежным общественным фондом «Сәләт». Будут организованы творческие лаборатории по трем направлениям: танцевальному, музыкальному и театральному, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

«Форум призван стать пространством возможностей, где участники получают уникальные знания и рекомендации от экспертов в рамках творческих лабораторий, проявляют себя в образовательной и культурной программах, устанавливают профессиональные культурные связи с другими участниками и с экспертами, знакомятся с особенностями разных направлений и жанров, а также с новыми тенденциями в рамках выбранного ими направления, получают импульс к дальнейшему развитию», – пояснили в ведомстве.

В рамках каждого из заявленных направлений проведут по несколько творческих лабораторий. В них примут участие те, кого отберут эксперты по итогам конкурса. Участниками могут стать индивидуальные исполнители, коллективы или отдельные участники коллективов (по усмотрению экспертной группы). Каждая лаборатория представит свою итоговую работу на гала-концерте форума.

Форум пройдет в три этапа. Прием заявок на участие продлится с 29 апреля по 24 мая на сайте www.selet.biz. Заочный отборочный этап состоится с 1 по 6 июня. Сам форум предполагается провести с 27 июня по 2 июля. При этом организаторы отмечают, что сроки проведения форума могут измениться в связи с пандемией коронавируса Covid-19.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что «ВикиШкола Сәләт» проводит марафон статей в честь 75-летия Победы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2