news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане спрос на долевое строительство в первом полугодии вырос на 26%

В первом полугодии 2021 года Росреестр Татарстана зарегистрировал 9,7 тыс. договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), сообщает пресс-служба ведомства.

Количество договоров выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26%. Число ДДУ, которыми предусмотрена обязанность участника долевого строительства внести денежные средства на счет эскроу, стало на 140% больше, чем годом ранее.

«Если в прошлом году с января по июнь Росреестром Татарстана зарегистрировано около 3 тыс. договоров об участии в долевом строительстве с привлечением эскроу, то уже в этом — порядка 7 тыс. В целом в настоящее время в Татарстане строится 70% новостроек с привлечением эскроу», — отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по РТ Линар Гатин.

«Таким образом, дольщики сохраняют свои денежные средства на этом эскроу-счете до завершения строительства, что является надежной гарантией хранения денег. Строительство же многоквартирного жилого дома застройщиком осуществляется за счет собственных средств либо за счет проектного финансирования», — напомнил представитель Росреестра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2