news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане создадут молодежное правительство

Инициатива создания консультативно-совещательного органа была поддержана Кабинетом Министров РТ.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Максим Кирилов). По итогам ежегодного республиканского конкурса молодых лидеров «Вверх» в этом году сформируют молодежное Правительство Республики Татарстан. Об этом стало известно сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Молодежное Правительство РТ будет объединять в себе молодежь, которая будет закреплена за министерствами в качестве общественного помощника. Функционала будет два – проектная деятельность, реализация конкретных проектов с тем или иным министерством, и представительская деятельность», – рассказал исполнительный директор республиканского конкурса молодежных лидеров «Вверх» Андрей Петухов.

По словам заместителя министра по делам молодежи и спорту РТ Рустама Гарифуллина, идея создания молодежного правительства была поддержана Кабинетом Министром республики.

Ожидается, что в состав создаваемого органа войдут от 20 до 25 человек – финалисты конкурса «Вверх» и участники другого республиканского проекта «Кадровый резерв».

Напомним, конкурс «Вверх» впервые был проведен в 2009 году. Основная его задача – подготовка управленческих кадров для органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений и организаций, молодежных общественных объединений. Впервые в этом году по итогам конкурса формируется состав молодежного Правительства РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2