В Татарстане сотрудники ГИМС спасли пожилого мужчину, которому стало плохо во время рыбалки
Пострадавший направлен в медучреждение.
(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). В Лаишевском районе Татарстана сегодня сотрудники ГИМС МЧС России по РТ спасли жизнь 68-летнему рыбаку, которому стало плохо с сердцем прямо на льду.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ, информация о том, что на льду реки Кама в Лаишевском районе в 9 км от берега недалеко от н.п.Лаишево лежит человек и не может самостоятельно двигаться, поступила в 10.25 от рыбаков.
На место на снегоходе вместе с сотрудниками ГИМС направилась медсестра Лаишевской ЦРБ. Медик оказала мужчине необходимую медицинскую помощь. Как выяснилось, у мужчины резко подскочило давление, сам идти он не смог. После этого сотрудники ГИМС доставили пострадавшего жителя Казани на берег, где их ждала машина скорой помощи. На «скорой» мужчину увезли в медучреждение столицы РТ.
***Рв