news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане состоится масштабный data-хакатон

Онлайн-мероприятие является частью международного проекта Агентства стратегических инициатив World AI & Data Challenge.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). При поддержке казанской «Точки кипения», челнинской виртуальной «Точки кипения» и будущей «Точки кипения» КГЭУ и ОЭЗ «Иннополис» 4 и 5 июля в онлайн-формате состоится масштабный data-хакатон. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РТ.

Мероприятие является частью второго этапа международного проекта Агентства стратегических инициатив World AI & Data Challenge. В нем могут поучаствовать IT- и data-специалисты, студенты и представители IT-компаний. «Участникам хакатона предстоит разработать и представить собственные решения в сфере высоких технологий за 48 часов», – отмечают в министерстве.

Запущенный АСИ и Всемирным банком в феврале 2020 года международный конкурс World AI & Data Challenge направлен на решение глобальных социально-экономических задач с помощью технологий обработки больших данных и искусственного интеллекта.

Проект включает три этапа. На первый этап конкурса было подано 147 задач из Казахстана, Монголии, Узбекистана, Сингапура и 43 регионов России. Лучшие из них будут представлены для решения в ходе data-хакатона, а также для самостоятельной доработки после его завершения.

Хакатон начнется в режиме реального времени 4 июля в 10 часов утра. После регистрации участникам вышлют ссылки для подключения к прямым трансляциям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2