news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане садоводы подали заявки на сумму 140,3 млн рублей для получения субсидий

В Татарстане садоводы подали заявки на сумму 140,3 млн рублей для получения субсидий. Всего на возмещение части затрат по ремонту в этом году предусмотрено 237 млн рублей, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

«Завершился первый тур приема документов на предоставление субсидий садоводческим и огородническим некоммерческим товариществам. Отбор заканчивается 12 июля текущего года. Второй тур приема заявок на предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с ремонтом объектов внутренней инженерной инфраструктуры, планируется 14 июля», — отметили в министерстве.

Получатели субсидий смогут направить средства на ремонт линий электропередачи, систем автоматизированного контроля и учета электроэнергии, комплектные трансформаторные подстанции, системы водоснабжения, дороги.

Минсельхозпродом также направлен запрос по сбору заявок от исполкомов муниципальных районов для участия в программе ремонта объектов внешней инженерной инфраструктуры садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ в 2023 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2