news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане с территории предприятия украли более тонны меда

Всему составу оперативно-следственной группы, раскрывшей данное преступление, руководство предприятия вручило денежные премии.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Благодаря профессионализму и грамотным действиям оперативники Пестречинского ОВД сумели в течение суток раскрыть кражу, совершенную на территории предприятия.

В дежурную часть Пестречинского ОВД поступило сообщение одного из руководителей ООО «Темле» о том, что неизвестные лица с охраняемой территории вышеназванного предприятия похитили 15 емкостей с медом 35-37 кг каждая. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе со следователем Антоном Перепеченовым. Выяснив обстоятельства произошедшего, опросив потерпевших и свидетелей, изъяв следы с места происшествия, проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники следственно-оперативной группы вышли на след злоумышленников. Ими оказались бывшие работники предприятия.

Территория, где находились контейнеры с медом, охраняется и прослеживается системой видеофиксации, тем не менее, это не остановило похитителей. Медовый соблазн взял верх над разумом. Бочки с медом были похищены и проданы частному лицу за символическую плату. Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОВД установлено, что данные лица еще до этого, в ночь на 4 марта 2011 года, совершили кражу 17 емкостей с медом, о которой руководство ООО «Темле» даже не догадывалось.

Предъявленные неопровержимые улики позволили следователю Перепеченову получить от них признательные показания в совершении кражи. По данному факту возбуждено уголовное дело, похищенный мед изъят и передан владельцу, сообщает МВД РТ.

На оперативное совещание личного состава пришел заместитель директора ООО «Темле», чтобы выразить слова искренней благодарности и признательности в адрес сотрудников Пестречинского ОВД: «Уже не в первый раз я убеждаюсь, что в Пестречинском отделе внутренних дел работают профессионалы своего дела, которые всегда готовы прийти на помощь в трудной ситуации. Сейчас происходят большие перемены в правоохранительных органах, милиция стала полицией. И как бы вас не называли - милиционеры или полицейские – я с уверенностью могу сказать, именно такие сотрудники должны служить в полиции». Всему составу оперативно-следственной группы, раскрывшей данное преступление, руководство предприятия вручило денежные премии.
***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2