news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ с несанкционированных акций в отделы полиции доставили более 400 человек

В Казани были задержаны два молодых человека, напавших на сотрудника ГИБДД, им грозит уголовная ответственность.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане с несанкционированных акций в отделы полиции доставили более 400 человек. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе МВД по РТ.

Накануне в различных городах республики были прошли несанкционированные протестные акции, в которых приняли участие более 600 человек. За различные нарушения в территориальные отделы полиции были доставлены 419 человек.

Напомним, что ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Казани участники несанкционированной акции напали на сотрудника ГИБДД. Момент попал в объективы камер очевидцев и журналистов. Как стало известно агентству, напротив дома № 42 по Лево-Булачной несколько человек перегородили дорогу машинам, мешая им проехать. Инспектор ДПС потребовал, чтобы они покинули проезжую часть, однако они проигнорировали требования полицейского. Сотрудник ГИБДД принял решение их задержать. В этот момент группа молодых людей навалилась на инспектора, оказав сопротивление.

Двоих подозреваемых в нападении на инспектора задержали. Известно, что им обоим по 24 года. Теперь за нападение на сотрудника правоохранительных органов, который находился при исполнении служебных обязанностей, обоим грозит уголовная ответственность.

Всего в Казани были задержанны 300 участников несанкционнированной акции, прошедшей накануне в центре города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2