news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане с начала года выявлено 16 фактов незаконной вырубки лесных насаждений

Материалы направлены в правоохранительные органы для проверок и привлечения к ответственности нарушителей по факту незаконных вырубок.

В Татарстане с начала года выявлено 16 фактов незаконной вырубки лесных насаждений

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане с начала года выявлено 16 фактов незаконной вырубки лесных насаждений. Об этом на брифинге в Кабмине РТ сообщил министр лесного хозяйства республики Равиль Кузюров.

«В Татарстане с начала года составлено 16 материалов. Они уже направлены в правоохранительные органы для проведения проверок и привлечения к ответственности нарушителей по факту незаконных вырубок. Например, покупает малый и средний бизнес аукционную делянку и начинает освоение. Если он допускает нарушения, лесничий его пресекает, наказывает», – рассказал спикер.

Он подчеркнул, что существует контроль над всеми категориями вырубок. Без санитарных вырубок обойтись невозможно, поскольку нужно очищать леса и высаживать новые деревья, добавил министр.

«Санитарная рубка осуществляется для того, чтобы избавить здоровые деревья от поврежденных той или иной болезнью. Если этого не делать, то и здоровых лесов не будет. Иногда в наш адрес приходит много обращений с целью проверить, законна ли та или иная рубка на определенной территории. Незаконные рубки мы пресекаем и стараемся наказывать нарушителей», – заявил Равиль Кузюров.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2