news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане с 15 июля начнут прием заявлений на «путинские выплаты» детям и инвалидам

Отделение Пенсионного фонда РФ по Татарстану с 15 июля начнет прием заявлений на новую единовременную выплату детям от 6 до 18 лет и лицам от 18 до 23 лет с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по основным общеобразовательным программам. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Большинству родителей детей от 6 до 18 лет не придется самостоятельно заполнять заявление. Заявления автоматически сформированы по имеющимся у фонда данным и разосланы по личным кабинетам родителей на портале Госуслуг. Чтобы завершить оформление выплаты, родителям необходимо только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку», — говорится в сообщении.

Если родители ранее не обращались за выплатами, подать заявление можно на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда. Непосредственно прием заявлений откроется с 15 июля и будет идти в течение 3,5 месяца, до конца октября. При наличии права родители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение всего этого периода.

Выплаты начнутся с августа, путем перечисления денег на указанный заявителем счет. Это может быть сберкнижка или банковская карта любой платежной системы. В Татарстане на единовременную выплату в размере 10 тыс.  рублей претендуют 468 тыс. детей, общая сумма выплат составит более 4,68 млрд рублей.

Ранее Президент России Владимир Путин подписал указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». Он направлен на расширение мер социальной поддержки россиян.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2