news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане Росгвардия обеспечит безопасность в Единый день выборов

10 сентября в 38 районах Татарстана пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). 10 сентября в Единый день выборов в 38 районах Татарстана пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований, сообщает пресс-служба Росгвардии по РТ.

Для проведения выборов, в которых ожидается участие свыше 51 тысячи человек, на территории районов оборудовано 155 избирательных участков. Больше всего избирателей в Нижнекамском, Альметьевском и Чистопольском районах. В Казани и Челнах выборы проводиться не будут.

Для обеспечения порядка и безопасности в день выборов росгвардейцы и сотрудники МВД по РТ обследовали участки на предмет антитеррористической защищенности. С 9 по 11 сентября росгвардейцы Татарстана перейдут на усиленный вариант несения службы. Для своевременного реагирования в случае осложнения обстановки будет создан резерв, в который войдет нужное количество сотрудников подразделений управления, а также свыше 550 военнослужащих воинских частей ВНГ России. Помимо этого, в день выборов будут приближены маршруты патрулирования мобильных групп задержания отделов Росгвардии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2