news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане росгвардейцы провели почти шесть тысяч проверок сохранности оружия

В Управлении Росгвардии по РТ подвели итоги деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы.

В Татарстане росгвардейцы провели почти шесть тысяч проверок сохранности оружия

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Накануне в Казани начальник управления Росгвардии по Республике Татарстан полковник полиции Рустем Гумеров принял участие в подведении итогов оперативно-служебной деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы в первом квартале 2017 года, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РТ.

О результатах доложил врио начальника ЦЛРР управления Росгвардии по Республике Татарстан подполковник полиции Сергей Ратушный. В своем докладе он отметил, что в настоящее время подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по РТ обеспечивается контроль 49 531 владельца гражданского оружия, в пользовании у которых находится 70 706 единиц оружия, и 162 юридических лиц, использующих 5740 единиц боевого и служебного оружия.

Сотрудники осуществляют надзорные функции более чем над 700 объектами разрешительной системы, 11 специализированными магазинами по реализации гражданского и служебного оружия и 611 охранными предприятиями.

На совещании было отмечено, что одним из важнейших направлений деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы является организация и выполнение функций по обеспечению доступности и надлежащего качества оказываемых государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности.

За 3 месяца 2017 года специалисты провели 5857 проверок обеспечения сохранности оружия гражданами. По выявленным нарушениям правил оборота оружия к административной ответственности привлечено 766 граждан, у которых изъято 490 единиц оружия и 294 штуки боеприпасов. Наиболее распространенные нарушения – сроки продления разрешительных документов, а также нарушение правил хранения и ношения оружия. Кроме мер по наказанию нарушителей сотрудники проводят и профилактические мероприятия. В Казани и подразделениях в районах проведены прямые линии с руководителями подразделений ЛРР, во время которых граждане смогли получить ответы по интересующим темам. Специалисты принимают участие в совместных рейдах по проверке соблюдения правил охоты совместно с представителями управления по охране объектов животного мира РТ. В рамках рейдов проводятся беседы с владельцами о мерах безопасности при обращении, порядке хранения оружия и другие актуальные темы.

Особое внимание в ходе работы уделено вопросам обеспечения безопасности на объектах проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Начальник Управления Росгвардии по Республике Татарстан полковник полиции Рустем Гумеров подвел итоги совещания и поставил задачи подразделениям на предстоящий период. Работа подразделения ЛРР руководством Росгвардии по Республике Татарстан признана удовлетворительной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2