news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане родители-алкоголики не ухаживали за больным ребенком

Отец ребенка приговорен к исправительным работам, а мать – к штрафу.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Двое нерадивых родителей из Агрызского района РТ признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним»). Об этом сообщает прокуратура РТ.

По информации ведомства, мужчина и женщина с сентября 2015 года по апрель 2016 года злоупотребляли спиртным. При этом у их ребенка были серьезные проблемы со здоровьем, он нуждался в лечении и полноценном питании. Деньги, которые они получали на его содержание, родители тратили на себя.

«Преступное бездействие нерадивых родителей привело к серьезным проблемам со здоровьем ребенка, в том числе дефициту массы тела, задержке нервно-психического развития», – отметили в прокуратуре.

Свою вину родители признали полностью. С учетом этого суд назначил отцу ребенка наказание в виде четырех месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства из заработной платы 10 процентов ежемесячно, а матери ребенка – в виде 5 тысяч рублей штрафа.

Приговор суда в законную силу не вступил.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2