news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане растет количество участников акции «Селфи без обмана»

В республике продолжается акция по профилактике мошенничества.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Полицейские призывают граждан Татарстана делать селфи в целях профилактики мошенничества. Количество участников акции «Селфи без обмана» резко выросло, при этом конкурсанты вышли за круг обозначенных тем, сообщает отделение по связям со СМИ Управления МВД РФ по Набережным Челнам.

Напомним, полицейскими проводится профилактическая акция, по замыслу которой участники делают сюжетную фотографию по профилактике мошенничества, после чего загружают ее в Instagram.

По сообщению надзорного ведомства, количество работ c хештегами #Челныбезобмана, #Челнынеобмануть увеличилось. На этот раз авторы проиллюстрировали действия мошенников, продающих БАДы под видом чудодейственных лекарств; предупредили челнинцев об опасности разглашения банковских реквизитов; предостерегли от участия в сомнительных конкурсах, в которых призом является автомобиль.

Отметим, многие участники акции вышли за рамки обозначенной темы и размещают в Instagram фотоработы, предупреждающие и о других видах преступлений – карманных кражах, коррупции и взяточничестве, кражах в магазинах и др.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2