news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане растет количество пенсионеров

В республике за I квартал назначено около 17 тысяч пенсий.

В Татарстане растет количество пенсионеров

(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Более 1 млн 126 тыс. пенсионеров насчитывается сегодня в Татарстане. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал управляющий Отделением Пенсионного фонда России в РТ Эдуард Вафин.

По словам управляющего отделением, количество пенсионеров в Татарстане с каждым днем только растет. «Буквально: мы сейчас с вами беседуем, и в течение этого времени пенсионеров станет человек на 20 больше. За I квартал 2017 года мы назначили около 17 тыс. пенсий», – отметил собеседник агентства.

Средний размер страховой пенсии по старости в Татарстане более 13 тыс. рублей, средний размер социальной пенсии – чуть более 8 тыс.

«Средний размер страховой пенсии в республике вырос на 566 рублей за год, на 128 рублей увеличился средний размер социальной пенсии. Прожиточный минимум пенсионера для определения федеральной социальной доплаты – это 8,2 тыс. То есть, пенсию и выплаты по линии социальной защиты меньше этой суммы ни один пенсионер получать не может. Но мы с вами должны говорить именно о неработающих пенсионерах», – подчеркнул Эдуард Вафин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2