news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рассрочка оплаты арендуемого имущества в Татарстане увеличилась с 5 до 8 лет

В Татарстане рассрочка оплаты арендуемого имущества увеличилась с 5 до 8 лет. Эти изменения вступили в силу с 3 мая 2023 года.

Обновление было инициировано предпринимателем Ильей Славиным. Свое предложение он направил уполномоченному при Раисе РТ по защите прав предпринимателей Фариду Абдулганиеву. В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в марте этого года бизнес-омбудсмен РТ вышел с предложением об увеличении срока рассрочки.

Федеральный закон от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения движимого и недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» позволяет на уровне российского субъекта увеличить срок рассрочки для выкупа государственного, муниципального имущества.

Ранее на территории Татарстана рассрочка оплаты арендуемого имущества при реализации преимущественного права на его приобретение по общему правилу составляла 5 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2