news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет второй Всероссийский географический диктант

В республике будет организовано восемь региональных площадок.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). 20 ноября в 85 регионах России состоится второй по счету Всероссийский географический диктант. В Татарстане будет организовано восемь региональных площадок: две в Казани, по одной – в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Лениногорске, Чистополе и поселке Джалиль. Об этом сообщает пресс-служба отделения РГО в РТ.

Организатором региональной проверки знаний выступает отделение Русского географического общества в Татарстане при поддержке Казанского (Приволжского) федерального университета.

Цель мероприятия – оценить уровень географических знаний и привлечь внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки в образовательные программы по географии могут быть внесены изменения.

Текст диктанта составлен в трех вариантах для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России. Один из главных принципов акции – анонимность. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет до 25 декабря узнать свой личный результат на сайте Русского географического общества.

Организаторы поясняют, что принять участие в диктанте сможет любой желающий независимо от возраста и образования.

Начало диктанта – в 12.00 по местному времени. В Казани акция пройдет на площадке Института управления, экономики и финансов К(П)ФУ и в военном учебно-научном центре Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных сил РФ» (Оренбургский тракт, д. 6).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2