news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Татарстане пройдет Спартакиада подростковых клубов

Читайте нас в

В спартакиаде примут участие 24 команды из 20 муниципальных образований Республики Татарстан.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). 27 октября в Лечебно-оздоровительном комплексе «Свияга» Апастовского района РТ стартует Республиканская спартакиада подростковых клубов по военно-прикладному многоборью, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Спартакиада проводится Республиканским центром молодежных, инновационных и профилактических программ Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан с целью повышения интереса подростков и молодежи к военно-прикладным видам спорта, развития физических и волевых качеств, готовности к защите Отечества.

В Спартакиаде примут участие 24 команды из 20 муниципальных образований Республики Татарстан. Программа мероприятия включает в себя соревнования по военно-прикладному многоборью (строевая и огневая подготовка, метание гранат, сборка-разборка автомата Калашникова, общевойсковая полоса препятствий, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, футбол, бег на 100 м), а также тематические мероприятия, связанные с историей Великой Отечественной войны (викторина «По следам Второй мировой», конкурс солдатской песни), сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.
***Кр

 

news_right_1
news_right_2
news_bot