news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет розыгрыш чемпионата России по стендовой стрельбе

Республику на соревнованиях представят члены Олимпийской сборной России: Василий Мосин, Екатерина Рабая и Альбина Шакирова.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). С 23 по 29 сентября на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана пройдет розыгрыш чемпионата России по стендовой стрельбе. Республику на соревнованиях представят члены Олимпийской сборной России: Василий Мосин, Екатерина Рабая и Альбина Шакирова, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорта РТ.

Также честь Татарстана будут защищать триумфаторы юниорского Кубка мира, который завершается в эти дни в Азербайджане, Альбина Фазылзянова, Александр Филиппов и Сергей Демин-младший. Всего в самом престижном национальном турнире примут участие более 200 спортсменов.

По словам президента Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергея Демина, стрельбище «Свияга» полностью готово к проведению чемпионата России, а его персонал обладает уникальным опытом организации соревнований самого высокого уровня.
«Восьмой год подряд мы проводим в Татарстане чемпионаты России, и мы благодарны Стрелковому союзу России за возможность принимать у себя соревнование сильнейших стрелков страны, – подчеркнул Сергей Демин. – Изюминкой этого турнира несомненно станет турнир смешанных команд на траншейном и круглом стендах. Это относительно новый вид спортивной программы, который активно тестируется сейчас на крупных международных соревнованиях и имеет все шансы войти в программу Олимпийских игр».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2