news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Татарстане пройдет республиканский семинар-совещание по продуктивности молочных комплексов

Читайте нас в

Хорошие надои в зимний период позволяют товаропроизводителям иметь стабильный доход.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане в ближайшее время на базе СХПК им.Вахитова Кукморского района пройдет республиканский семинар-совещание по продуктивности молочных комплексов. Хорошие надои в зимний период позволяют товаропроизводителям иметь стабильный доход. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

На семинар приглашены более 100 руководителей крупных молочных комплексов из всех 43 районов республики.

В последнее время производством молока стало выгодно заниматься – закупочные цены устраивают товаропроизводителей. Таким образом, сельхозпредприятия имеют ежедневный доход от реализации этой продукции.

Однако, как считают в Минсельхозпроде РТ, не все резервы в получении молока задействованы. Об этом и пойдет речь во время семинара-совещания.

Предполагается, что в работе мероприятия примет участие заместимтель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

news_right_1
news_right_2
news_bot