news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пролет моста через Свиягу на М7 усилят металлоконструкциями весом 87 тонн

В Татарстане продолжается реконструкция моста через Свиягу на 757-м километре трассы М7 «Волга». Строители усилят пролет сооружения металлоконструкциями общим весом 87 тонн, сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».

«Мостостроители заменили ригель на четвертой опоре, десять подферменников и опорных частей. Ведется работа по усилению пролетного строения металлоконструкциями. Уже смонтировано 74 тонны элементов усиления», — отметили в пресс-службе организации.

Затем рабочие заменят деформационные швы на береговых опорах и два лестничных схода, а также отремонтируют мостовое полотно и нанесут двухслойное покрытие из асфальтобетона.

Кроме того, планируется заменить фонарные столбы, установить светодиодные светильники и отремонтировать знаки судоходной сигнализации.

Реконструкция моста через Свиягу 1996 года постройки протяженностью 389 метров началась в 2019 году. Возле него в прошлом году было построено новое мостовое сооружение длиной 390 метров и подходы к нему протяженностью около 7 километров. Новый мост может выдержать нагрузку более чем в 100 тонн. 

На подходах к мосту устанавливаются линии электроосвещения и шумозащитные экраны. У поселков Исаково и Гаврилково возводят надземные пешеходные переходы. Сейчас устраиваются железобетонные лестничные сходы и пандусы для маломобильных граждан. Полностью объект будет введен в эксплуатацию в 2023 году.

Фотографии пресс-службы «Волго-Вятскуправтодора».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2