news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане прокуратура добилась решения о сносе незаконных рыбацких построек

Поводом для прокурорского вмешательства стало обращение исполкома Рыбно-Слободского района.

В Татарстане прокуратура добилась решения о сносе незаконных рыбацких построек

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане прокуратура добилась решения о сносе незаконных рыбацких построек, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Прокуратура Рыбно-Слободского района Татарстана провела проверку исполнения земельного законодательства. Поводом для прокурорского вмешательства стало обращение исполкома Рыбно-Слободского района.

Установлено, что на землях водного фонда в границах Куйбышевского водохранилища на территории Биектауского сельского поселения были самовольно размещены четыре рыболовецких стана. Сведения о лицах, использующих указанные строения и земельные участки, в Едином госреестре недвижимости не значились. Разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов муниципальными властями не выдавались. Самовольное размещение построек на землях водного фонда ограничивало права граждан на доступ к прибрежной полосе водного объекта.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с исками об обязании администрации муниципального образования «Биектауское сельское поселение Рыбно-Слободского района» устранить нарушения законодательства и демонтировать самовольные постройки. Исковые требования судом удовлетворены в полном объеме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2