news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Татарстане произведено 15 тыс. тонн сахара из сырья нового урожая

Читайте нас в

В этом году под сладкие корнеплоды отведено 57,7 тыс. га, что на 9,5 тыс. га больше уровня прошлого года.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане произведено 15 тыс. т сахара из сырья нового урожая. В этом году под сладкие корнеплоды было отведено 57,7 тыс. га площадей, что на 9,5 тыс. га больше уровня прошлого года. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

На сегодняшний день убрано 7,5 тыс. га полей, занятых сахарной свеклой, собрано 250 тыс. т сладких корней при средней урожайности 330 ц/га.

Все три сахарных завода Татарстана – Заинский, Буинский и Нурлатский – приступили к переработке сырья нового урожая. На сегодняшний день произведено 15 тыс. т сахара.

Как заверяют в Минсельхозпроде РТ, этим продуктом Татарстан, впрочем, как и в предыдущие годы, будет обеспечен в полном объеме.

news_right_1
news_right_2
news_bot