news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет неделя приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

В Татарстане с 20 по 24 ноября пройдет неделя приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Приемы пройдут на площадках региональной и местных общественных приемных партии «Единая Россия».

Тематическая неделя откроется 20 ноября прямой трансляцией на странице региональной общественной приемной партии в социальной сети «ВКонтакте». Модератором площадки на тему «Социальная поддержка семей в системе ЖКХ» выступит депутат Госдумы РФ Татьяна Ларионова. В онлайн-обсуждении также примут участие представители региональных Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, Министерства труда, занятости и социальной защиты, Государственной жилищной инспекции РТ, Комитета ЖКХ Казани. Начало прямой трансляции запланировано на 11.00. По ее окончании эксперты проведут тематический прием граждан.

Также 20 ноября прием татарстанцев в региональной общественной приемной проведет депутат Госдумы РФ Максим Топилин. Начало встречи в 16.00. В 18.00 прием проведет депутат Государственной Думы РФ Елена Ямпольская.

21 ноября приемы жителей республики проведут сенатор РФ Александр Терентьев и депутат Государственной Думы РФ Айрат Фаррахов. Начало приемов в 10.00 и 13.00 соответственно.

В этот же день, 21 ноября, на странице региональной общественной приемной во ВКонтакте пройдет прямой эфир о современных тенденциях в развитии городских агломераций. Участниками обсуждения станут председатель Комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин и директор Института пространственного планирования РТ Олег Григорьев. Начало – в 10.00.

22 ноября в 10.00 начнется горячая линия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. На вопросы жителей ответят зампредседателя Комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Камиль Садриев, исполнительный директор Ассоциации «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» Дмитрий Романов, а также представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и Государственной жилищной инспекции РТ.

В 14.00 в этот же день на странице региональной общественной приемной начнется трансляция по теме «Археологические изыскания до строительства объекта». Гость в студии – историк, археолог, кандидат исторических наук, автор статей по археологии, руководитель ООО «Прикладная археология» Константин Истомин.

Также в этот день приемы жителей проведут депутаты Государственной Думы РФ Альфия Когогина и Илья Вольфсон. Начало приемов в 14.30 и 15.00 соответственно.

23 ноября тематическую неделю продолжит онлайн-обсуждение на странице на тему «Город для всех: безопасность, доступность, комфорт». В трансляции примут участие главный редактор журнала о рынке недвижимости Диляра Нуриева и представители сферы строительства и недвижимости.

В 13.00 в этот же день прием граждан на площадке региональной общественной приемной начнет депутат Госдумы РФ Айдар Метшин.

Завершится тематическая неделя 24 ноября. В этот день на странице пройдет прямой эфир на тему «Запросы граждан на развитие современных городов. Взгляд медиа», в котором примут участие редакторы профильных СМИ.

Также прием жителей в этот день проведет депутат Госдумы РФ Ирек Богуславский. Начало встречи в 16.00.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», на приемы открыта предварительная запись. Оставить обращение и уточнить дополнительную информацию можно по телефону +7(843)238-1000. Оставить вопросы экспертам также можно в WhatsApp (8-987-205-00-63), по телефону 8-800-201-16-00 (портал «Мой депутат») и на электронную почту op@tatarstan.er.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2