news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Татарстане профильный ЕГЭ по математике на 100 баллов сдали 11 выпускников

Читайте нас в
В Татарстане профильный ЕГЭ по математике на 100 баллов сдали 11 выпускников
Фото: пресс-служба Минобрнауки РТ

В Татарстане утверждены результаты экзаменов по математике, прошедших 27 мая 2025 года. ЕГЭ по математике профильного уровня на 100 баллов в республике сдали 11 выпускников, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Лицей №131 Вахитовского района Казани подготовил пятерых стобалльников, IT-лицей Казанского федерального университета – четырех, школа «СолНЦе» и лицей имени Н. И. Лобачевского КФУ – по одному.

При этом в минувшем году 100 баллов по математике профильного уровня набрали 49 одиннадцатиклассников.

В общей сложности ЕГЭ по математике профильного уровня сдали 8562 татарстанских выпускника по сравнению с 7245 в прошлом году. Средний балл снизился до 68,68 в текущем году с 71,24 в 2024-м. Не преодолели минимальный порог в 27 баллов 170 учащихся.

ЕГЭ по математике базового уровня в Татарстане сдали 6534 школьника. Средняя оценка – 4,27. Неудовлетворительный результат продемонстрировали 89 выпускников.

Государственный выпускной экзамен по математике сдали 128 учащихся. Средняя оценка – 3,83. Неудовлетворительный результат получили три выпускника.

Выпускники текущего года, не преодолевшие минимальный порог по математике, но получившие положительный результат ЕГЭ или ГВЭ по русскому языку, смогут пересдать экзамен по математике в резервный день 20 июня. Уровень экзамена по математике по заявлению выпускника может быть изменен.

Желающие улучшить результат ЕГЭ по математике (по одному предмету) смогут это сделать в дополнительный день 4 июля (в связи с этим первый результат будет аннулирован).

Результат ЕГЭ по математике базового уровня или ГВЭ по математике необходим для получения аттестата о среднем общем образовании. Результат ЕГЭ по математике профильного уровня учитывается и при получении аттестата, и при поступлении в вуз.

Прием заявлений на апелляцию о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 16 и 17 июня по месту обучения выпускников.

Рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами по математике состоится 20 июня по адресу: Казань, ул. Боевая, д. 13 – в строго назначенное для каждого апеллянта время, пояснили в Минобрнауки РТ.

news_right_1
news_right_2
news_bot