news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане продолжится реализация проекта «Дорогой наш ветеран»

Депутаты выступили с инициативой продолжения проекта, обратив внимание на условия проживания ветеранов ВОВ в домах-интернатах.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Сегодня на заседании Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» было объявлено о продолжении партийного проекта «Дорогой наш ветеран», сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия».

Проект стартовал весной прошлого года, когда было принято решение о создании или ремонте «ветеранских» палат в каждой больнице Татарстана. На тот момент условия лишь в 68 процентах «ветеранских» палат можно было назвать достойными. По итогам проверки было решено провести качественный капитальный ремонт, реконструкцию санитарно-гигиенических комнат там, где это требовалось, или создать новые палаты на 1-2 койки.

Сегодня в Татарстане функционирует 496 специальных палат на 920 коек, оборудованных всем необходимым. Как рассказала куратор проекта, заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова, большая часть палат была отремонтирована и оборудована на средства благотворителей, среди них немало депутатов.

Сегодня она также сообщила о том, что объединение женщин-депутатов «Мэрхэмэт» выступило с инициативой продолжения проекта, обратив внимание на условия проживания ветеранов Великой Отечественной войны в домах-интернатах.

«Не все ветераны, к сожалению, проживают сегодня в комфортных условиях. Мы должны помогать им не только в период подготовки к празднованию юбилеев Победы. Мы должны это делать сегодня, завтра и всегда!», – подчеркнула Т.Ларионова.

Члены Политсовета «Единой России» инициативу женщин-депутатов поддержали. Секретарь Политсовета партии, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин отметил: «Дальнейшая реализация проекта возможна. Мы должны это сделать, поскольку в помощи нуждается наиболее обездоленная часть – это ветераны, которые остались без попечения родных и близких».

Второй этап проекта «Дорогой наш ветеран» начнется уже в мае.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2