news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане продолжается естественный прирост населения

Вопросы демографии и ситуацию в бюджетной сфере обсудили на совещании под председательством заместителя полпреда Президента РФ в ПФО.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Алексей Сухов провел совещание с руководителями региональных коллегиальных органов по вопросам организации контроля за ходом исполнения поручений, содержащихся в указах Президента России Владимира Путина.

В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов и заместитель Премьер-министра Татарстана Юрий Камалтынов.

Вице-премьер РТ проинформировал о проводимой в республике работе по вопросам повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, совершенствования системы здравоохранения и улучшения демографической ситуации, а также обеспечения многодетных семей земельными участками.

Как сообщил Ю.Камалтынов, заработная плата врачей, среднего медицинского персонала, преподавателей учреждений высшего профессионального образования превысила плановые показатели на 18,6, 1,6 и 48 процентов соответственно.

В 2013 году в республике сохраняется позитивная демографическая тенденция. По итогам 10 месяцев 2013 года продолжает наблюдаться естественный прирост населения, который составил 8 тыс. 495 человек.

Заместитель Премьер-министра также отметил, что в Татарстане по состоянию на 1 ноября 2013 года насчитывается 27 тыс. 961 многодетная семья, из которых по 23 тыс. 207 семьям принято решение о включении их в списки по предоставлению земельных участков. Из этого количества 18 тыс. 767 семьям земельные участки предоставлены.

В заключении совещания Ренат Тимерзянов подчеркнул, что вопросы рождаемости, снижения младенческой смертности, специализированной педиатрической помощи, поддержки детства всегда актуальны и будут находиться на особом контроле органов государственной власти, сообщает пресс-служба ГФИ по РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2