news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пожарные спасли нетрезвого гражданина Нидерландов из запертой горящей бани

Иностранец отравился продуктами горения и получил ожог I степени 1 процента кожи локтевого сустава.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). В Лаишевском районе Татарстана сегодня ночью пожарные спасли пьяного гражданина Нидерландов из запертой горящей бани. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин.

В 1.51 по системе «ГЛОНАСС +112» поступило сообщение, что в селе Тетеево Лаишевского района загорелась баня, расположенная по адресу: садовое товарищество «Солнечный», д.541. Внутри же бани закрылся пьяный мужчина, который не может открыть дверь.

К месту вызова были направлены пожарные расчеты отдельного поста «Нармонка» Пожарной охраны РТ и ПЧ-119 7-го ОФПС по РТ. Расстояние от ближайшего подразделения пожарной охраны с круглосуточным дежурством составляло 14 км. Также к месту вызова были высланы аварийные бригады РЭС и «Приволжскгаза», бригада скорой медицинской помощи.

Пожарные прибыли к месту ЧП в 2.06. К тому моменту визуально наблюдалось задымление, шедшее из бани. Огнеборцев встретила хозяйка, которая сообщила, что внутри бани находится человек. Обстановка была передана диспетчеру гарнизона. Было решено вскрыть дверь и приступить к тушению. В 2.08 пожар удалось локализовать. В 2.09 было ликвидировано открытое горение, а в 2.10 были устранены его последствия.

В ходе тушения очага возгорания внутри бани пожарные обнаружили гражданина Нидерландов 1959 года рождения, лежавшего на полу.

Пострадавшего иностранца работники скорой медицинской помощи отправили в ожоговый центр РКБ. Там ему был поставлен диагноз – отравление продуктами горения и термический ожог I степени 1 процента кожи локтевого сустава. От дальнейшей госпитализации нидерландец отказался.

В результате пожара обгорел диван внутри бани. Охваченная огнем площадь составила 2 кв.м. Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении. Развитию пожара способствовало позднее сообщение о нем, отметили в МЧС. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2