news_header_top_970_100
16+

В Татарстане потенциальные возможности парка зерноуборочных машин растут год от года

(Казань, 24 июля, "Татар-информ", Ирина Игнатьева). 60 тысяч гектаров злаковых культур могут в целом убрать за день зерноуборочные комбайны республики. Намолот при этом может достичь 200 тысяч тонн зерна. В прошлом году цифры были несколько меньше. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в отделе механизации и электрификации Минсельхозпрода РТ.

На сегодняшний день в сельхозпредприятиях РТ насчитывается 5524 зерноуборочных комбайна, из которых 610 - импортного производства. Зарубежная техника отличается маневренностью и высокой производительностью. В этом году предприятия АПК РТ получили более 200 новых зерноуборочных машин. В связи с этим потенциальная возможность комбайного парка значительно возросла. А это значит, сроки уборочной кампании будут сокращены.

В более короткие сроки провести жатву хлебов "помогут" и мобильные уборочные отряды, созданные во многих хозяйствах инвесторов.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100