news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане построен и сдан 181 жилой комплекс для сельских участковых уполномоченных полиции

Административно-жилые комплексы для участковых уполномоченных сельской местности включают в себя жилое помещение и пункт полиции.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Гузель Гайнанова). На сегодняшний день по программе строительства административно-жилых комплексов (АЖК) для сельских участковых в Республике Татарстан ввели в эксплуатацию 181 комплекс, об этом на брифинге в МВД по РТ заявил начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции МВД по РТ, полковник полиции Зуфар Гарафиев.

По его словам, обеспечение участковых в отдаленных административных участках жильем, а также пунктами полиции стало крайне актуальным решением, реализованным при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова.

«Вопросы, связанные с материально-техническим обеспечением, у нас всегда находятся в приоритете», – заявил Зуфар Гарафиев.

Он отметил, что на сегодняшний день в республике построен и введен в эксплуатацию 181 АЖК.

«Каждый такой комплекс сочетает в себе трехкомнатную квартиру со всеми удобствами, а с торца здания находится пункт полиции, оснащенный всем необходимым, средствами связи, компьютером и программным обеспечением, которое позволяет оперативно пробивать задержанных за правонарушения по всем базам данных», – сообщил начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции МВД по РТ.

Кроме того, было отмечено, что в настоящее время все сельские участковые обеспечены служебным автотранспортом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2