news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане поставщики электроэнергии готовят к паводку энергообъекты

Особое внимание уделяется защите опор ЛЭП, расположенных в пойменных участках.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). В Татарстане поставщики электроэнергии готовят к паводку энергообъекты, сообщает пресс-служба ОАО «Сетевая компания».

Особое внимание ОАО «Сетевая компания» уделяет защите опор ЛЭП, расположенных в пойменных участках. Эти сооружения могут пострадать от подмыва их талыми водами и льдин.

В филиалах ОАО «Сетевая компания» проведена очистка от снега и льда крыш, энергообъектов и других строений. Ведется подготовка оперативно-выездных бригад для аварийно-восстановительных и специальных работ. Дизель-генераторные установки, которые во время паводка будут использоваться в качестве резервного источника электроснабжения, также отремонтированы.

Реализация противопаводковых мероприятий осуществляется энергетиками в тесном контакте с местными администрациями, Министерством по делам ГО и ЧС, гидрометеорологическими службами и другими организациями.

Реализация комплекса подготовительных мероприятий позволит ОАО «Сетевая компания» выполнить основную задачу – предотвратить сбои в работе электрооборудования, обеспечить надежное электроснабжение потребителей в период паводка.

Во время активного таяния снега и вскрытия рек жителям республики не рекомендуется приближаться к объектам энергетики ближе 10 метров. Кроме того, если ваш дом попал в район затопления, лучше заранее отключить электроэнергию.

Если вы заметили обрыв провода, накренившиеся опоры ЛЭП или подтопление трансформаторной подстанции, сообщите об этом в диспетчерскую службу района электрических сетей. В этом случае можно набрать номер и бесплатного телефона - 8-800-2000-878 горячей линии ОАО «Сетевая компания». Звонок можно также адресовать в службы МЧС или местным органам власти.

За помощью в экстремальных случаях следует обращаться в Единую службу спасения по телефонам 01, 112 (с мобильного). Республиканский центр медицины катастроф Минздрава РТ придет вам на помощь по телефону (843)293-49-95.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2