news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под суд пойдет директор горнолыжного курорта в РТ, где турист упал с подъемника

В Татарстане завершено расследование уголовного дела, возбужденного на 48-летнего директора горнолыжного комплекса «Казань». Мужчину обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья отдыхающих. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, в ноябре прошлого года директор курорта разрешил работу горнолыжной трассы «Красная З А», попасть к которой можно было лишь через стройку по специальному ленточному подъемнику. Однако его угол наклона был значительно выше нормы. Из-за этого в декабре прошлого года 33-летний житель Саранска скатился с подъемника и упал на бетонный пол, получив переломы.

Было установлено, что на месте не были установлены необходимые страховочные ограждения. Кроме того, гендиректор не собрал необходимые документы для транспортера и не назначил ответственных за подъем на нем.

Свою вину мужчина полностью признал. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В ближайшее время материалы дела поступят в суд.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2