news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане Почта России проводила выемку писем из почтовых ящиков с нарушением сроков

Арбитражный суд РТ вынес ФГУП предупреждение.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Арбитражный суд Татарстана, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по РТ, вынес решение о признании ФГУП «Почта России» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в сентябре 2015 года, было выявлено нарушение лицензионных условий при оказании услуг почтовой связи в деятельности ФГУП «Почта России». Выемка писем из почтовых ящиков была осуществлена с нарушением сроков. Действиями юридического лица были нарушены требования законодательства в области почтовой связи и лицензионные условия.

На этом основании в отношении ФГУП «Почта России» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Он был направлен на рассмотрение по подведомственности в Арбитражный суд РТ.

По результатам рассмотрения дела суд назначил административное наказание в виде предупреждения, сообщили в Роскомнадзоре по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2