news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане по нацпроекту отремонтировали участок автодороги Елабуга – Гари – Абалач

Дорожники в Татарстане отремонтировали участок автодороги Елабуга – Гари – Абалач. Работы проведены в Елабужском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

«Дорожники отремонтировали участок с наиболее изношенной проезжей частью. Они уложили верхний слой покрытия из высокопрочного асфальтобетона и укрепили обочины по три метра с каждой стороны», – отметили в министерстве.

Дорога имеет две полосы движения и ширину проезжей части девять метров. Она связывает Елабугу с федеральной трассой М7 и Особой экономической зоной «Алабуга». Кроме того, по ней интенсивно ездит большегрузный транспорт.

В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Татарстане отремонтируют 96,7 км региональных автомобильных дорог. После проведенных работ 48,2% дорог достигнут нормативного состояния.

Национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года в соответствии с «майским» указом Президента РФ Владимира Путина. В прошлом году их цели были частично переформулированы.

Фотографии пресс-службы Миндортранса РТ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2