В Татарстане по нацпроекту отремонтировали дорогу Муслюмово – Татарский Шуган
В Татарстане по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» отремонтирован участок автодороги Муслюмово – Татарский Шуган протяженностью около 1,3 км. Работы проведены на участке 0,0 – 1,2 км в Муслюмовском районе, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.
«Выполнены работы по устройству основания методом холодной регенерации с добавлением щебня и цемента, устройству нижнего слоя из асфальтобетонной смеси, укладке верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на площади более 9 тыс. кв. метров», – отметили в министерстве.
Кроме того, дорожники укрепили обочины щебнем на площади 3,6 тыс. кв. метров, а также провели работы по безопасности дорожного движения. В частности, рабочие установили 13 дорожных знаков, 158 метров металлического барьерного ограждения, 98 метров пешеходного ограждения, нанесли разметку. На участке обустроили автобусную остановку и тротуар.