news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане планируется создать рыболовные базы на берегах Волги и Камы

Госкомитет РТ по туризму намерен развивать рыболовный туризм в акватории Волжско-Камского бассейна и Куйбышевского водохранилища.

В Татарстане планируется создать рыболовные базы на берегах Волги и Камы

(Казань, 13 июля, «Татар-информ). В Татарстане планируется создать рыболовные базы на берегах Волги и Камы. Об этом заявил председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«У нас слабо задействована акватория Волжско-Камского бассейна, Куйбышевского водохранилища, то есть пока рыболовные базы существуют в минимальном количестве», — отметил Иванов.

По его словам, в республике разрабатывается пакет инвестиционных предложений для того, чтобы определить площадки для создания рыболовных баз на берегах Волги и Камы.

Ð?нтервью, проекта

Иванов подчеркнул, что в Татарстане на законодательном уровне прорабатывается порядок процедуры выделения земельных участков инвесторам.

«Сейчас основной вопрос — создать условия для инвестора по работе с земельным участком», — добавил председатель Государственного комитета РТ по туризму.

Полное интервью можно прочитать на сайте sntat.ru. Видеоверсия будет опубликована на канале «Татар-информ» в YouTube. 

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители телеканала «Татарстан 24» смогут увидеть в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2