news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане перевозка грузов автотранспортом выросла на 2%

В период пандемии автотранспортные предприятия республики снизили перевозку пассажиров на 32%.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). В Татарстане грузооборот автомобильного транспорта в первом полугодии 2020 года вырос на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявил замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров на коллегии, сообщает Миндортранс РТ.

«Рост объемов перевозок, несмотря на санитарно-эпидемиологические условия, связан с высокой покупательной активностью граждан и потребностью в товарах первой необходимости, а также возросшей популярностью интернет-магазинов в период самоизоляции», – пояснил Егоров.

В период временных ограничений из-за Covid-19 автотранспортные предприятия республики снизили перевозку пассажиров на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С января текущего года в 40 районах Татарстана внедрена автоматизированная система оплаты проезда в общественном транспорте. До этого она работала только в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и Зеленодольске. Всего в первом полугодии 2020 года действовало более 441 тыс. льготных транспортных карт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2