news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане откроют новые оборудованные пляжи

Одна из основных причин гибели людей на воде – купание в необорудованных местах.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). В 31 муниципальном образовании Татарстана в настоящее время нет ни одного официального пляжа. При этом одна из основных причин гибели людей на воде – купание в необорудованных местах. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» главный государственный инспектор Татарстана по маломерным судам Юрий Венедиктов.

Ранее сообщалось, что с начала купального сезона на водных объектах Татарстана погибли 38 человек, в том числе шестеро детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на три ребенка больше. Одна из основных причин – купание на необорудованных пляжах.

«В настоящее время в республике создано 34 официальных пляжа. И пока этого количества явно недостаточно, – подчеркнул Юрий Венедиктов. – Уже завтра в Альметьевском районе после реконструкции набережной открывается еще один пляж». По мнению главного госинспектора, именно малое количество пляжей подталкивает граждан купаться в опасных необорудованных местах.

По словам спикера, ряду муниципальных образований даны поручения организовать официальные пляжи в этом или следующем году. Это касается Арского, Лениногорского, Камско-Устьинского, Спасского и Нижнекамского районов. В последнем после реконструкции будет открыт один большой пляж взамен ранее существовавших четырех.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2