news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане откроется офис крупнейшей аудиторской компании планеты

(Казань, 17 мая, "Татар-информ", Михаил Миронов). Офис аудиторской компании «PricewaterhouseCoopers» откроется в скором времени в Татарстане. Речь об этом шла сегодня в Кабинете Министров РТ на встрече главы Правительства Рустама Минниханова и генерального директора «PricewaterhouseCoopers Россия» Петера Герендаши.

Как заявил в интервью журналистам по окончании встречи Петер Герендаши, решение об открытии офиса уже принято. Теперь необходимо подобрать подходящую площадь, определить размеры офиса, принять решения об инфраструктуре. "Мы намереваемся открыть офис до 31 декабря текущего года".

Петер Герендаши отметил, что «PricewaterhouseCoopers Россия» уже имеет в Татарстане ряд крупных клиентов – таких, как "Татнефть" и "КАМАЗ". "Мы работаем с ними больше 10 лет, и теперь настало время открыть здесь офис, - заявил гендиректор компании. – Татарстан успешно развивается, и наша компания в определенной мере содействует этому экономическому росту. Кроме того, мы расширяем клиентскую базу в России".

Глава российского отделения крупнейшей аудиторской сети отметил, что «PricewaterhouseCoopers" очень комфортно чувствует себя в нашей стране. "Мы 17 лет работаем в России, наша компания очень быстро развивается и у нас блестящее будущее, - выразил уверенность Петер Герендаши. – И в целом перспективы для России, Татарстана и «PricewaterhouseCoopers» очень хорошие".

Международная сеть «PricewaterhouseCoopers» является крупнейшей в мире организацией в области профессиональных услуг. В течение последних пяти лет фирма занимает первое место в рейтинге аудиторско-консалтинговых групп и в России. В настоящее время ее клиентами являются более 2000 компаний, в том числе 137 компаний из списка "Топ 400" журнала «Эксперт». Выручка этих компаний составляет две трети выручки всех компаний данного списка и около половины от ВВП России.

Крупнейшими клиентами «PricewaterhouseCoopers Россия» являются "Газпром", РАО «ЕЭС России», Центробанк. Фирма помогает многим российским компаниям в приобретении активов за рубежом – так, только "Северстали" компания помогла структурировать приобретения в 5 странах, компаниям МТС и "Вымпелком" – в нескольких странах.

В 2005-2006 годах «PricewaterhouseCoopers» приняла участие в подготовке IPO шести российских компаний, которые, в общей сложности, привлекли около 2 миллиардов долларов на фондовых рынках России и Европы. В настоящее время осуществляются аналогичные проекты еще для 7 компаний.

В настоящее время в России функционирует 4 офиса «PricewaterhouseCoopers Россия» - в Москве, Санкт-Петербурге, Тольятти и на Сахалине.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2