news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане осудят водителя, который в пьяном виде устроил смертельное ДТП

Водитель и двое пассажиров малолитражки – женщина и семилетний ребенок от полученных травм скончались на месте.

В Татарстане осудят водителя, который в пьяном виде устроил смертельное ДТП

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). 52-летний житель Лаишевского района РТ Александр Матвеев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц», сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

По версии следствия, утром 25 февраля 2017 года Матвеев в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля «Мицубиси L200». На 57-м км автомобильной дороги Казань – Оренбург на территории Лаишевского района Матвеев нарушил правила дорожного движения и, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Дэу Матиз».

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и двое пассажиров малолитражки – женщина и семилетний ребенок от полученных травм скончались на месте. Прокуратура Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое направлено в Лаишевский райсуд Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2