news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане оштрафован председатель конкурсной комиссии

За неверный выбор способа размещения заказа председатель конкурсной комиссии из Татарстана заплатит 50000 рублей.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). В Татарстане председатель конкурсной комиссии оштрафован Татарстанским УФАС на 50000 рублей за неверный выбор способа размещения заказа, сообщает пресс-служба Управления ФАС по РТ.

Татарстанское управление федеральной антимонопольной службы России вынесло решение по делу, возбужденному в отношении председателя конкурсной комиссии – первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Пестречинского муниципального района Татарстана И.Залалова.

Дело было возбуждено по материалам проверки, поведенной прокуратурой Пестречинского района РТ, в ходе которой было установлено, что при размещении заказа на ремонт отопления в интернате Ленино-Кокушкинской школы был неверно выбран способ размещения заказа. Так, в соответствии с законом, размещение заказов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства для государственных или муниципальных нужд проводится путем проведения аукциона.

В нарушение указанных требований закона размещение муниципального заказа на ремонт отопления в интернате было осуществлено путем проведения конкурса, а не аукциона. Более того, проведенной прокуратурой Пестречинского района проверкой установлено, что указанные выше ремонтные работы проводились ООО «Пресс» без проведения торгов.

По итогам рассмотрения дела, Татарстанское УФАС России признало председателя конкурсной комиссии – первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Пестречинского муниципального района РТ И.Залалова нарушившим Закон о размещении заказов, и вынесло постановление о наложении на нарушителя штрафа в размере 50000 рублей.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2