news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане оштрафовали председателя аукционной комиссии по размещению заказов

Председатель аукционной комиссии нарушил порядок проведения открытого аукциона.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). УФАС по РТ оштрафовало председателя аукционной комиссии по размещению заказов Главного инвестиционно-строительного управления РТ на 14229 рублей за нарушение порядка проведения открытого аукциона. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФАС по РТ.

В январе 2010 года Главное инвестиционно-строительное управление РТ провело открытый аукцион на выполнение строительно-монтажных работ при проведении капремонта кровли здания Национального музея РТ. Согласно извещению и документации об аукционе, изначально время начала проведения аукциона было назначено на 10 часов утра. Однако, как пояснил представитель заказчика, из-за отсутствия кворума заседание аукционной комиссии по проведению аукциона было перенесено на 11 часов. Участники аукциона ООО «АDM-Строй» и ООО «Гранд-Строй» о переносе времени проведения аукциона уведомлены не были, поэтому принять участие в нем не смогли. В соответствии с частью 1 статьи 37 Закона «О размещении заказов», заказчик обязан обеспечить участникам аукциона возможность принять непосредственное или через своих представителей участие в аукционе.

Также является неправомерным отказ в допуске к участию в аукционе представителю ООО «АDM-Строй» по доверенности, выданной генеральным директором, по причине отсутствия копии данной доверенности в составе заявки ООО «АDM-Строй». Изучив заявку ООО «АDM-Строй», Татарстанское УФАС установило, что в ее составе имеются все документы, предусмотренные частью 2 статьи 35 Закона «О размещении заказов».

Председателем аукционной комиссии по размещению заказов Главного инвестиционно-строительного управления РТ является Н.Губайдуллин. 15 февраля в отношении него было возбуждено административное дело по факту нарушения требования части 2 статьи 7.30 КоАП РФ. По итогам рассмотрения дела председатель аукционной комиссии оштрафован.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2