news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане определят знатоков правил охраны труда

В республиканском конкурсе «Лучший специалист по охране туда – 2017» примет участие более 100 человек с разных городов России

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). В Казани 21 февраля в девятый раз пройдет республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда – 2017». Об этом сообщается на официальном сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. 

Конкурс проводится при поддержке Минтруда РТ и Общественной палаты Татарстана. Планируется участие более 100 человек из городов и районов республики, а также из Санкт-Петербурга, Пермской области, Республики Удмуртия.

По данным Межрегиональной ассоциации охраны труда, каждый второй несчастный случай со смертельным исходом в строительном комплексе страны связан с падением с высоты, а в целом в производственной сфере России – каждое третье ЧП.
Организаторы конкурса намерены проверить знание теоретических основ охраны труда участников, их умение правильно подбирать средства индивидуальной защиты, оказывать первую помощь пострадавшим при несчастных случаях на производстве.

Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда – 2017» начнется 21 февраля в 10 часов утра в конгресс-центре «Казанская ярмарка». В 11 часов начнется этап конкурса на знание правил работ на высоте и применения их на практике. По итогам конкурса ценными призами и дипломами будут награждены двадцать лучших специалистов по охране труда, сообщает пресс-служба Минтруда РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2