news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане определены приоритетные страны, чьих жителей ждут в качестве туристов

Также республика намерена ориентироваться на развитие внутреннего туризма.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). В текущем году в Татарстане наметился устойчивый туристический поток из тех стран, с которыми в последние годы работали по продвижению туристического потенциала республики. К примеру, устойчивыми группами стали туристы из Китая. Об этом сегодня журналистам на брифинге в Государственном Совете РТ сообщил председатель республиканского комитета по туризму Сергей Иванов.

«Китайские группы стали приезжать в Татарстан регулярно. Это уже не случайные группы, а организованные туристы, которые приезжают в конкретные даты. И, что очень важно, уезжают отсюда с великолепными впечатлениями», – сказал он, подчеркнув, что пока это «не сотни тысяч человек».

Сергей Иванов также отметил, что активная работа в первую очередь ведется на внутрироссийском рынке. «Для нас он ключевой и останется таковым в ближайшее время», – заявил он.

Тем не менее, кроме внутреннего туризма, определено несколько приоритетных зарубежных рынков – это Китай, Финляндия, Объединенные Арабские Эмираты, также прорабатывается туристический рынок Ирана.

«В разных странах мы предлагаем разный туристический продукт. Это зависит и от ментальности страны, и от того, как она расположена по отношению к Татарстану», – заявил он.

Так, для жителей Китая предложено два туристических продукта: базовый «Три столицы России» (Москва, Санкт-Петербург и Казань) и «красный» маршрут, который включает Санкт-Петербург, Москву, Казань и Ульяновск. Последнее предложение представлено для более взрослой аудитории.

Жителям Ирана представлен пакет «Три столицы России». Для Финляндии посещение Татарстана предлагается как отдельное туристическое направление без привязки к Москве и Санкт-Петербургу, особенно с учетом прямого авиасообщения. Также посещение Казани как отдельного направления предложено гражданам ОАЭ.

«Нужно сделать интересным тур, а программы необходимо освежать», – отметил на пресс-конференции председатель комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Государственного Совета РТ Рафис Бурганов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2