news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане обманувший клиента адвокат предстанет перед судом за мошенничество

Взяв 1 млн., адвокат пообещал договориться о смягчении приговора для своего клиента, но суд оставил приговор без изменений.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Наталия Никифорова). В Татарстане обманувший клиента адвокат предстанет перед судом за мошенничество. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Установлено, что в 2015 году житель Высокогорского района Татарстана был признан виновным в мошенничестве и приговорен к 2,5 годам лишения свободы. Тогда же он направил в Верховный суд РТ апелляционную жалобу. При этом адвокат пообещал его близким, что за 2,5 миллиона рублей, которые он передаст должностным лицам суда, мужчине заменят реальный срок на условный приговор.

Родственники осужденного передали адвокату 1 млн. рублей, а оставшуюся сумму должны были отдать после рассмотрения судом жалобы. Однако суд оставил приговор без изменений, а жалобу — без удовлетворения. После этого адвокат пообещал вернуть родственникам денежные средства, но так этого и не сделал, а позже стал скрываться от них. В результате последние обратились с заявлением в УФСБ России по РТ.

Теперь 33-летний адвокат предстанет перед судом по статье о покушении на мошенничество.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2