news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане объявлена бесплатная регистрация для 100 новых сайтов в доменной зоне .tatar

Заявки на регистрацию будут приниматься до 31 марта 2019 года.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Координационный центр Регионального домена Республики Татарстан совместно с аккредитованным регистратором готовы бесплатно зарегистрировать 100 новых сайтов в доменной зоне .tatar, если они предлагают контент на татарском языке и не занимаются продажами. Об этом сообщает пресс-служба Минсвязи Татарстана.

«Интернет-ресурс в зоне .tatar – это важный элемент собственного позиционирования для граждан, юридических лиц и некоммерческих организаций Республики Татарстан. Все, кто ассоциирует себя, свою жизнь и работу с Татарстаном, могут до 31 марта бесплатно зарегистрировать имя в зоне .tatar для своих сайтов», – говорится в сообщении пресс-службы.

Как уточнили в министерстве, бесплатную регистрацию сайтов получат первые 100 заявителей, которые предлагают контент на татарском языке и не занимаются продвижением товаров и услуг. Также интернет-ресурс должен начать свою работу не позднее, чем через 3 месяца с момента регистрации домена и получения хостинга, а также поддерживаться в активном состоянии.

В настоящее время в зоне .tatar зарегистрировано более 1 тыс. доменных имен крупных международных, российских и республиканских предприятий. На сегодняшний день преобладающая часть зарегистрированных имен приходится именно на заявителей из Татарстана. Татароязычная версия ИА «Татар-информ» tatar-inform.tatar получила доменное имя одной из первых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2