news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане некоторым первокурсникам придется пересдать ЕГЭ

Рособрнадзор проведет выборочную перепроверку ЕГЭ у первокурсников некоторых московских и региональных высших учебных заведений.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). В ближайшие 2 месяца Рособрнадзор проведет выборочную перепроверку ЕГЭ у первокурсников некоторых московских и региональных высших учебных заведений. Об этом заявила руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова.

«Мы поддержали инициативу ряда вузов провести перепроверку по контрольно-измерительным материалам 2009 года. Я думаю, что в течение месяца-двух мы эту проверку проведем, пока еще свежи знания у первокурсников, пока они еще не забыли, чему их учили в школе», - заявила Любовь Глебова на пресс-конференции в Москве.

По ее словам, проверке подвергнутся студенты некоторых вузов Татарстана, Воронежской области, Краснодарского края, а также нескольких столичных вузов. Первокурсников не будут отчислять, даже если они не смогут подтвердить своих знаний в ходе повторного ЕГЭ, уточняет Всероссийский интернет-педсовет. Стоит лишь отметить, что эта информация станет публичной.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2