news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане начат капремонт во всех домах, вошедших в программу 2012 года

За прошедшие две недели начаты работы на 17 объектах.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Татарстане во всех домах, вошедших в программу капремонта, начались работы. За прошедшие две недели начаты работы на 17 объектах. Об этом сегодня на совещании в Кабинете Министров РТ, прошедшем с участием Президента РТ Рустама Минниханова и Премьер-министра РТ Ильдара Халикова, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. 

По его словам, по состоянию на 10 мая выполнено работ на общую сумму 1 млрд. 603 млн. рублей, что составляет 37 процентов от годового лимита. Апастовский муниципальный район полностью освоил выделенный лимит.

Из всех источников перечислено 1 млрд. 762 млн. рублей, предусмотренных программой капремонта. Это 40 процентов годового лимита. Ряд районов не перечислил средства фонда ЖКХ на счета управляющих компаний и ТСЖ. В связи с этим глава Минстроя РТ просил руководителей муниципальных образований взять данный вопрос на контроль.

Говоря о переводе на поквартирное отопление, Ирек Файзуллин сообщил, что в 2012 году планируется перевод на поквартирное отопление 354 многоквартирных и 231 индивидуальных домов (всего 5 тыс. 39 квартир). Работы проводятся согласно утвержденному графику производства работ со сроком окончания до 15 сентября. На объектах задействовано 17 подрядных организаций. Произведены закупки необходимых материалов и оборудования.

По состоянию на 11 мая проектно-сметная документация выполнена на 2 тыс. 775 квартир, монтажные работы по строительству фасадных газопроводов осуществлены в 2 тыс. 416 квартирах, внутриквартирные газопроводы и оборудование смонтированы в 1 тыс. 959 квартирах, а системы отопления, холодного и горячего водоснабжения - в 138 квартирах.

В завершение совещания Рустам Минниханов подчеркнул, что завершить работы по капитальному ремонту домов, а также по капремонту школ, установке двухконтурных котлов, программе «Чистая вода» необходимо в течение лета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2