news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане начались съемки семейной короткометражки с актером из фильма «Бумер»

Съемки картины проходят в Алексеевском районе республики.

В Татарстане начались съемки семейной короткометражки с актером из фильма «Бумер»

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В Алексеевском районе Татарстана начались съемки семейной короткометражки «Бойцовая рыбка из села Речное» с актером из фильма «Бумер» Сергеем Горобченко. 

Короткометражный фильм основан на реальной истории, случившейся когда-то с режиссером Сергеем Батаевым. Однажды он и его брат, будучи детьми, попытались украсть металлолом, чтобы купить аквариум. 

«Это реальная история, часть моего детства. Мы с братом совершили шалость и понесли наказание, и это легло в основу фильма. Со сценаристами мы доработали эту историю и сделали ее более драматичной», – рассказал режиссер.

Ранее Батаев снял военную короткометражку «Старый вояка» с народным артистом СССР Владимиром Этушем в главной роли и сыграл одну из ролей в сериале «Легенда о Круге».  

Локациями для съемок выбрали аграрный комплекс, поселок Ивановский и деревню Бутлеровка в Алексеевском районе, где режиссер провел детство. 

Действие картины будет разворачиваться вокруг семьи из четырех человек: мамы Светы, папы Юрия и двух сыновей – старшего, Сережи, и младшего, Леши. В погоне за мечтой дети пошли на воровство и поставили под угрозу честь семьи. 

Главные роли в ленте исполняют актер Сергей Горобченко, который снимался в фильме «Бумер» и сериале «Агент национальной безопасности», и актриса театра «Ленком» Наталья Щукина, которая принимала участие в телесериале «Отель Элеон». 

«Роль мне близка. Когда я читаю сценарий, то стараюсь присмотреться к роли, как к самому себе. У меня с ней много общего, потому что я провел несколько лет в деревне на Урале и понимаю, что такое управлять мотоциклом, косить сено и рыбачить. Все это мне близко», – поделился Горобченко. 

«Мне понравилась история, она настоящая, человеческая, про нас. Моя героиня Света, которая с головой в заботе о детях, о хозяйстве, а муж в это тяжелое время решил купить аквариум», – отметила Щукина.

Сыновей главных героев сыграют юные актеры из студии творческого развития «Оперение» Алексеевского района. Кроме того, в фильме задействованы артисты из Казани Сергей Мосейко и Алина Галиаскарова, а также актер Владимир Карпук из Нижнего Новгорода.

Длительность картины составит около 20 минут. Бюджет фильма немного превышает 1 млн рублей. Съемки смогли начаться благодаря гранту Росмолодежи и поддержке главы Алексеевского района.



Галерея: В Алексеевском районе Татарстана начались съемки семейной короткометражки
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2